www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'union sportive de toul athlétisme
Voici la liste des pré-inscrits à l'édition 2018 de Toul monde court (au 23/03/2018 - 14h30) :

Doss.

Nom

Prénom

1

WALCZAK

FREDERIC

2

AIT BAMMOU

M'Barek

3

DESAINRIQUER

Christophe

4

FORDOXCEL

Mathieu

5

HABRI

Najim

6

CARRERES

James

7

LABE

CeDric

8

BARIN

CHRISTOPHE

9

CLAUDEL

ALEXIA

10

COSSIN

Sylvain

11

PRESSON

EMMANUEL

12

LE FLOCH

TANGUY

13

KNAPEK

FREDERIC

14

FAIVRE

SEBASTIEN

15

CLAUDE

Gautier

16

THORE

ANTOINE

17

BECK

BAPTISTE

18

JACQUOT-CLAUDE

EMILIE

19

FAIVRE

AUDREY

20

MAUREL

ROMAIN

21

DELARUE

SEBASTIEN

22

LHUILLIER

ARNAUD

23

NOUVIAN

MELISSA

24

RUHARD

PAULINE

25

STREIT

JULIE

26

BEN HADDOU

LHOUCINE

27

OUKHELFEN

ABDENNASER

28

KERBOUA

Mohamed

29

LORANGE

Florian

30

PHILBERT

Benjamin

41

GROSS

PIERRE

42

CLEMENT

FABRICE

43

MOUGEOT

PHILIPPE

44

MAYOT

INES

45

CHARBONNEL

ANAIS

46

ROLLET

YVES

47

PAIN

ALINE

48

ROBIN

BRUNO

49

THOMAS

CASSANDRA

50

FAUCHEUR

RENÉ

51

BOULENGER

JEROME

52

RUVERA

ANNE - LISE

53

THOMAS

PRÉSILLIA

54

PETITDANT

CHARLYNE

55

PETITDANT

ADELINE

56

CHENIN

LIONEL

57

CHENIN

VALENTIN

58

DIDIER

LUC

59

HENRIONNET

FRANCK

60

CARRENO

FABRICE

61

REMARS

AUDE

62

HUYGHE

VINCENT

63

BERNARD

AURÉLIEN

64

MANGEOT

ADRIEN

65

PHILIPPOT

JOELLE

66

LAMOUREUX

ANNE

67

LAMOUREUX

MATHIAS

68

DRAPPIER

CEDRIC

69

CURÉ

BENJAMIN

69

LE MAGUERESSE

Christophe

70

MICHALAK

ERIC

71

LAVOUX

SÉVERINE

72

COENE

STEPHEN

73

ARNOULD

KEVIN

74

STOLTZ

FRANCIS

75

JOANNES

Vanessa

76

BORN

Frederique

77

GERARD

Laurent

78

RUAZ

Philippe

79

CHAUDRON

CELINE

80

MONDESIR

ODILE

81

TOUSSAINT

MICHAËL

82

MICHEL

MARION

83

MICHEL

CYRIL

84

ENGEL

Nicolas

85

SERBY

PASCAL

86

SERBY

THIBAUT

87

HEIT

ALEXIA

88

SCHOTT

FRANÇOIS

89

DASLE

MARLENE

90

QUENTIN

CHRISTOPHE

92

BERNEAU

ROMAIN

93

NEU

CLAUDE

94

GOMEZ

JUAN-PEDRO

95

PERNEL

PHILIPPE

96

BENOIT

DIDIER

97

SIMONIN

XAVIER

97

SIATKA

LAURENT

98

WOLTRAGER

CLEMENT

99

WOLTRAGER

FREDERIC

100

HEISER

CELINE

101

AUDUREAU

CHARLINE

102

GAUDIN

DAVID

103

MATHIOT

CHRISTIAN

104

LEJAILLE

VEONIQUE

105

GILLES

BENOIT

106

WINTER

JULIEN

107

TROMP

DOMINIQUE

108

VALETTE

PASCAL

109

LEBRUN

GILLIANE

110

LE DUIGOU

ERWAN

111

LE DUIGOU

NELLY

112

BIND

VICTOR

113

ROLLAND

NINA

114

COURTZ

OLIVIER

115

TORDI

SOPHIE

116

PRESSON

ROMAIN

117

COLLARD

ARNAUD

118

MALHERBE

BENOIT

119

PICHARD

VINCENT

120

TUKKER

EMILIE

121

MILLLET

DAVID

122

MESSADIA

SAMIR

123

LE PIRONNEC

PASCAL

124

VALAT

THIBAULT

125

DESGROUAS

ANTHONY

126

MARIGNAN

SEBASTIEN

127

BOUTELOUP

MICHEL

128

DJEMAOUN

CELINE

129

MARECHAL

FRANCK

130

PERROTTE

GWÉNOLÉ

131

CHEVRIER

SAMUELS

132

LEGOUET

ANTHONY

133

DENIS

JOHANN

134

SOESANNA

FLORENT

135

ETOUARIA

MICKAEL RITCHY

136

SOUZA-VINAS

FELIPE

137

RADJABOU-DJOUMOI

ASSIKANDARI

138

RIBEYRON

MICHAEL

139

TARONT

GILLES

140

DORMEGNY

AUDREY

141

OUMARI

DAYANOU

142

LAMOUR

THOMAS

143

GOURMELON

LAETITIA

144

FORMENTEL

BERNARD

145

BROUTCHOUX

ERIC

146

PIVER

LOGAN

147

RAGUET

JONATHAN

148

MILLARD

YOHANN

149

GOUX

CYRIL

150

SHILLINGFORD

NESTOR

151

POTTIER

ARNAUD

152

BOURCON

THOMAS

153

ALBARNOUGHI

AMINE

154

JESTIN

SEBASTIEN

155

HOLFELD

ALEXIS

156

DUMOTIER

SEBASTIEN

157

DE BAILLIANCOURT

LOUIS-MARIE

158

NATIVEL

YANNICK

159

BOYER

THIERRY

160

YATTERA

OUMAR

161

DELAFAITE

Angelique

162

BOUDON

GREGORY

163

BLEU

MADELINE

164

FRANCOIS

OLIVIER

165

METOIS

JEAN MICHEL

166

BAUER

THIERRY

167

DESCHASAUX

OLIVIER

168

ANDERLINI

Isabelle

170

GAUCHEY

RACHEL

171

WINWA

RÉMI

172

RICCETTI

MANON

173

AMMAR

JEREMY

174

PETITJEAN

GÉRALD

175

PERIGNON

JEROME

176

COURAGEOT

ADRIEN

177

WEISSE

ELODIE

178

MABILLE

CHRISTOPHE

179

CATHERINE-RAMBEAU

MARIE MYRNA

180

FRANCOIS

LYDIA

181

DENEUX

CAROLINE

182

BENTAHAR

MAHREZ

183

SIEBERT

CEDRIC

184

MISSLIN

JEAN-LUC

185

MAROTTE

JESSICA

186

LEFRANCOIS

AMANDINE

187

VUILLAUME

FREDERQUE

188

CASADEVALL

Andree

189

MARCHAL

Alain

190

LAMOTTE

Jean

191

MOREL

Regis

192

BALDY

CHRISTOPHE

193

BALDY

ADRIEN

194

LAVECCHIA

JOSÉ

195

BOYER

THIBAUT

196

GEORGES

EMILIE

197

GEORGES

MICHAEL

198

ARRASSA

RADOUANE

199

MATTE

JEAN-MICHEL

200

MATTE

LOUIS

201

PIERROT

ALEXANDRE

202

DARGENT

LUCAS

203

POTIN

PATRICK

204

POTIN

NATHANIEL

205

FRANCOIS

ANNE-CECILE

206

MINOT

CLEMENT

207

VOISARD

PASCAL

208

BELLIVIER

JUSTINE

209

GUILLOU

PHILIPPE

210

ROUNG

ROMUALD

211

MARTIN

DAVY

212

TRICHOT

ALAIN

213

BLAISING

ALEXIS

214

LEPELTIER

PIERRE-YVES

215

PHILIPPON

LAURENT

216

VIGNERON

SONIA

217

MICHEL

ANTOINE

218

LAVECCHIA

NICOLE

219

KASTENDEICH

MICHAEL

220

VEBERT

MELANIE

221

LEMAIRE

PIERRE

222

GEHIN

BENOIT

223

BARAN

LAURENT

224

REMY

FREDERIC

225

MANGEOT

JULIEN

226

POLLINI

JULIEN

227

NOEL

JEAN BAPTISTE

228

MUNOZ

SEBASTIEN

229

DEHAYE

ANTOINE

230

CLOOS

PASCAL

231

TISSIER

JOSÉ

232

THIRIET

KEVIN

233

THIRIET

FREDERIC

234

WEBERT

YANNICK

235

TOUSSAINT

OPHELIE

236

TOUSSAINT

PASCAL

237

BARBIER

THIERRY

238

BARBIER

NATHALIE

239

BARBIER

JEAN PIERRE

240

MENARD

CORALIE

241

GABARD

HERVE

242

VILLA

JOHANN

243

SAYEN KUJAWA

ANNE

244

LANGFELD

ALICIA

245

COGNET

JEROME

246

DOMMANGE

BENJAMIN

247

MEYER

SÉVERINE

248

OSSOLA

MARGOT

249

THOMASSIN

CHRISTOPHE

250

MELIN

BRIAN

251

HABBAZ

RACHID

252

KRYKWINSKI

VINCENT

253

VOLPE

REGINE

254

REMY

FREDERIC

255

GRAND-CHAVIN

PIERRE

256

DELCAMP

FLORENCE

257

CERNA

GUILLAUME

258

VALHEM

PIERRE

259

PETITJEAN

GÉRALD

260

MOSSER

JEREMY

261

PONSIGNON

PAULINE

262

RIBAULT

PASCAL

263

KARTIT

ABDELHAK

264

RIBAULT

NADINE

265

THIERRY

TOM

266

CAULE

EMELINE

267

DEBOSSU

MATTHIEU

268

PRINCET

JEAN

269

GUILLET-LOMA

LAURENCE

270

AIT HAMMOU TALEB

SAMIR

271

PERES

HUBERT

272

PERES

ELISE

273

MARQUIS

BENOIT

274

MULLER

ERIC

275

PHILIPPOT

JEAN NOEL

276

THEVENOT

OLIVIER

277

PATON

OLIVIER

278

VOISIN WÜNSCHENDORFF

EMMANUEL

279

FRITSCH

ELODIE

280

SACCOMANDI

GUENAEL

281

LECOMTE

THIBAULT

282

BENEDIC

GUILLAUME

283

THOUVENOT

BENOIT

284

CUNY

ANDREA

285

DRUET

ANTONIN

286

TAMRABET

AHMED

287

KUSTER-BESNIER

LAURA

288

COLOMBO

ERIC

289

TOUSSAINT

STÉPHANE

290

MERIGGIOLA

XAVIER

291

FREANO

THIERRY

292

GEORGES

FABIENNE

293

MILLOT

CÉLINE

294

DRIX

FABRICE

295

DRIX

CAMILLE

296

LANGLOIS

FRANCK

297

MAROTEL

DAMIEN

298

LEMASSON

HENRI

299

PIERSON

SEBASTIEN

300

BROUCHON

MELANIE

301

MARTEAUX

BRIAN

302

TAUREL

JUSTINE

303

SARGIS

EMMANUEL

304

VANHERSEL

PATRICE

305

NURENBERG

DAVID

306

FIORUCCI

CLAUDE

307

CHEIRAUD

DAMIEN

308

KINDERSTUTH

DOMINIQUE

309

SCHNEIDER

MIREILLE

310

RICHARD

SÉBASTIEN

311

GOURNET

CATHERINE

312

GOLFOUSE

FRANCK

313

BECKER

LUCAS

314

GARCIA

MATTHIEU

315

MURE

JEAN-LUC

316

DIDRY

GUILLAUME

317

DIDRY

PERRINE

318

BACHELARD

LOIC

319

MARTIN

PASCAL

320

COLLOVALD

ARNAUD

321

SAINT AYES

MICKAEL

322

HAND

AURÉLIE

323

LOUIS

IVAN

324

DORION

CLEMENCE

325

PORTZERT

ANNABELLE

326

LORANGE

OLIVIER

327

VALLEJO

SEBASTIEN

328

AMYOT

STÉPHANE

329

MAURICE-KEISER

ENZO

330

THERNIER

ANNE

331

GEOFFROY

CLEMENT

332

MARECO

AYMERIC

333

DIDIER

LEO

334

BOULANGER

FREDERIQUE

335

PHILIPPOT

HUGUES

336

HUGUET

OLIVIER

337

DEHESDIN

LAURENT

338

CHEVRY

JULIEN

339

PERRIN

MARYLENE

340

SINHA

KAMAL

341

ASSFELD

CHRISTINE

342

DELFOLIE

JULIETTE

343

MARIÉ

ROMAIN

344

HOUOT

BERNARD

345

GAUTRIN

REMI

346

SIBILLE

SOLENE

347

AMOROSO

MATTHIEU

348

BERDOS

XAVIER

349

LAURENT

GEOFFREY

350

BUNEL

ANDREA

351

PERRY

QUENTIN

352

BAUMANN

JOEL

353

TAXE

SYLVAIN

354

ZANONE

JEAN PIERRE

355

MEYER

MAXIME

356

VELAZQUEZ

MICHAEL

357

CLAUSSE

JULIEN

358

DEHAYE

RENAUD

359

BORN

ERIC

360

CHENY

THIERRY

361

BOULANGER

SÉBASTIEN

362

GOUIFFES

PHILIPPE

363

GIUGGIA

SANDRO

364

GIUGGIA

GIOVANNI

365

HEY

VIRGINIE

366

RENARD

AURELIEN

367

HERRY

LYDIE

368

MILLOT ANTOINE

PERRINE

369

BA

KANH

370

LOLLIER

ROZENN

371

DELOBEL

ERIC

372

GODFROY

ANNE-LISE

373

SEYER

ROMAIN

374

TRESSE

ROMAIN

375

CHARTON

Sylvie

376

COLIN

René

377

COLIN

Marie

378

COUPE

Lucie

379

DIOUF

Myriam

380

DUPRE

Didier

381

DUVILLE

Sophie

382

EL HANACHE

Jamal

383

EL HANNACHE

Driss

384

ETIQUE

Stéphane

385

ETIQUE

Viviane

386

ETIQUE

Julie

387

FRANZIN

Mario

388

GENIN

Delphine

389

GROSJEAN

Cédric

390

KEMPF

Antoine

391

LANGLOIS

Eddy

392

MANGIN

Geoffrey

393

MICHEL

Denis

394

MORY

Jean-Claude

395

NIZET

Christelle

396

RAUSCH

Xavier

397

SOUHAIT-DOUDOT

Valerie

398

STAL

Charlotte

399

STERDYNIAK

Pascale

400

TURPIN

Chantal

401

VANCON

David

402

VAZQUEZ

Manuel

403

LABE

Romain

404

STAROSSE 

Sylvain

405

CHARTON

Clément

406

DEMOUGIN 

Laurent

407

GALL

 Jean-Baptiste

408

CORTES

Karine

409

CHENOT

Tony

410

BORGHESI

Stéphane

411

BESANCON 

Nicolas

Gros Plans
LES COURSES DU CLUB

6ème édition de Toul monde court : le 10 km de Toul 2018 (25 mars 2018)








Cliquez sur l'image

Info sas préférentiel:
Homme <36'
Femme <40'


6 jours du Toulois 2018 : 17 au 23 Juin 2018






Cliquez sur l'image

Les Espaces