www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'union sportive de toul athlétisme
Actualités
Les actualités du 3 et 4 novembre 2018
Commentez cette actualité
4 Novembre 2018 - Eric Duguet (Webmaster)
Les actualités du 3 et 4 novembre 2018












Au semi marathon de Gueugnon, couru en même temps que le marathon du Charolais, Anaïs MARTIN MAUREL termine à la 11ème place au scratch et 2ème féminine en 1h23'56. Son époux Romain finit au pied du podium en 1h16'11.






































A Sarreguemines, Tristan Humblet entame sa saison cross en prenant la 5ème place du cross corpo ASSA en 28'46.


Cross pompiers de Meurthe et Moselle - 03/11/2018
Couru à Essey les Nancy, plusieurs athlètes du club y ont participé. 
Chez les junior, Romain BERNEAU s'impose.
Chez les féminines, Karine BIGEREL prend la 4ème place et se qualifie pour les France. Idem pour son époux Clément, 4ème SE 
lui aussi et qui obtient également sa qualification. Nicolas BELIN est 6ème et Alex GRIFFATON 9ème. Chez les MA2, Pascal 
AGOGUET est 5ème. Chez les plus jeunes, la famille BIGEREL s'illustre encore avec la victoire de Valentin et la 7ème place de 
Gabriel.

























































































































































Foulées de la Goniche - Villey Saint Etienne - 4/11/2018
Grosse représentation touloise pour de très bons résultats.

Sur la course des as, Franck PASCOT prend la 3ème place, Samir AIT HAMMOU TALEB est 7ème, Jérôme HASSOUX 8ème, Fred KNAPEK 9ème, Sébastien DELARUE 12ème, Clément BIGEREL 20ème, Guillaume JAUTZY, convalesent, 66ème, Maryline PESENTI 132ème et 3ème MA1F.

Chez les poussinettes, Meline ENACRI est 5ème, Léonie GUETTARD 6ème, Camille BACHELARD 9ème, Charlotte THOMAS 11ème, Noémie ALISON 12ème, Louise MULLER GOEURY 21ème, Sidonie et Louison JAUTZY 25 et 26ème, Kassandra CARLIER 28ème, Justine MULLER GOEURY 39ème.

Chez les poussines, victoire de Zora BERMAND, Lola THIMAS est 3ème, Lola CHAMPOUGNY 6ème, Nina BAISE DELIERE 9ème, Jade MANOUVRIER 15ème, Justine DI CONCETTO 16ème et Anouk OLLMANN 19ème.

Chez les benjamines, victoire de Juliette MENNAD, Camuille GRAND CHAVIN est 3ème, Julie HUMBERT 6ème, Maelle HUMBERT 9ème, Ines FORMENTEL 10ème, Hamma BEN ABBA 11ème, Jeanne RODIER 14ème.

Chez les minimes, c'est la folie : 5 touloises dans les 6 premières ! Juliette FASSEL s'impose devant Camille FRANSOT qui fête ainsi son anniversaire par un podium, Thylane MARTIN est 3ème, Lola COLLIN NINIAMIN 4ème et Line VANNSON 6ème.

Chez les poussinets, Oumarou BAH est 11ème, Ivan FORMENTAL 15ème, Tom KNAPEK 23ème, Alois THIEBAUX 33ème, Victor RODIER 35ème, Manoe BOULANGER 39ème.

Chez les poussins, Noah FONTANE MATHEY est 2ème, Justin TALFOURNIER 4ème, Luka PIK 13ème, Yanael GUETARD 14ème, Naho HARTER 17ème et Timéo CARDOSO 18ème.

Chez les benjamins, Alexandre PIHOUEE est 8ème et Hippolyte HASSOUX 15ème.

En minimes, Alexandre GOLFOUSE monte sur la 3ème parche du podium.

Enfin, David RODIER s'impose sur la marche.

Merci à Margaux VIAUX pour les photos :


















































































































































































































































































Les photos de l'est Républicain sur ce lien




les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
19/11 >
12/11 >
30/10 >
22/10 >
09/10 >
01/10 >
25/09 >
17/09 >
10/09 >
05/09 >
29/08 >
11/07 >
25/06 >
17/06 >
12/06 >
06/06 >
24/05 >
25/04 >
21/03 >
15/03 >
Gros Plans
LES COURSES DU CLUB

6ème édition de Toul monde court : le 10 km de Toul 2018 (25 mars 2018)








Cliquez sur l'image

Info sas préférentiel:
Homme <36'
Femme <40'


6 jours du Toulois 2018 : 17 au 23 Juin 2018






Cliquez sur l'image

Les Espaces